Алина Загитова выступит на "Газпром Арене" в Петербурге перед матчем СКА - ЦСКА

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Олимпийская чемпионка, фигуристка Алина Загитова, ранее заявившая о приостановке карьеры, выступит 19 декабря на стадионе "Газпром Арена" перед матчем СКА - ЦСКА. Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба СКА.
"19 декабря на "Газпром Арене" в рамках шоу перед матчем СКА – ЦСКА специально для всех гостей арены выступит умница, красавица, чемпионка России, Европы, мира и Олимпийских игр Алина Загитова", - сообщили в клубе.
Ранее 17-летняя фигуристка объявила о приостановке карьеры. Она решила, что будет заниматься учебой и искать мотивацию для новых выступлений в соревнованиях.
В 2017 году Загитова стала чемпионкой России и победила в финале Гран-при сезона 2017–2018. Она получила золотую медаль зимних Игр в Пхёнчхане в 2018 году. Также она выиграла в том году чемпионат Европы по фигурному катанию.
В этом сезоне Загитова заняла второе место на этапе Гран-при во Франции и третье – на этапе в Японии, в финале серии она заняла шестое место. С показательных выступлений она снялась, сославшись на травму бедра.