UFC официально подтвердил чемпионский бой Нурмагомедова с Фергюсоном

Автор фото: instagram.com/ufc
Российский боец MMA, чемпион турнира UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов 18 апреля проведет защиту титула в бою против американца Тони Фергюсона. Об этом сообщается в официальных Twitter и Instagram Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок пройдет в Бруклине, в Нью-Йорке
Оба спортсмена побеждают уже в 12 боях подряд. Поединок Нурмагомедова и Фергюсона анонсируется уже в пятый раз за последние годы, согласованные бои отменялись из-за проблем со здоровьем одного из участников.
Фергюсон с 2017 по 2018 год владел титулом временного чемпиона UFC в легкой весовой категории. Сейчас он занимает первую строчку в рейтинге UFC в своем весе. В июне 2019 года американец на турнире в Чикаго победил техническим нокаутом своего соотечественника Дональда Серроне. Эта победа стала для Фергюсона 12-й подряд в UFC.
В активе 31-летнего Нурмагомедова 28 побед (18 нокаутом) и ни одного поражения в смешанных единоборствах. Он владеет титулом чемпиона UFC с апреля 2018 года, когда победил американцу Эла Яквинту решением судей, и дважды защищал пояс - в октябре прошлого года выиграл у ирландца Конора Макгрегора болевым приемом в четвертом раунде, в сентябре нынешнего года - у американца Дастина Порье удушающим приемом в третьем раунде. Ранее Абдель-Азищ сообщил, что в январе в Саудовской Аравии может состоятся поединок Нурмагомедова и чемпиона мира по боксу Флойда Мейвезера.