Компания "Неизведанный Мир" поделилась впечатлениями о путешествии в Перу

Вернувшись недавно из Перу, наша группа спешила поделиться незабываемыми впечатлениями о поездке. Конечно же: затерянный город инков Мачу-Пикчу, пустыня Наска, Амазонка, мифы и легенды!
"Путешествие было эпохальное, этот опыт останется с нами на всю жизнь", - ёмко описал свои эмоции один из участников. Наше приключение началось в Лиме – возраст её исторического центра почти 500 лет! Далее мы поехали в Паракас по панамериканскому хайвею и любовались пейзажами, где теперь проходят гонки "Дакар". За две недели мы побывали в разных, порой очень контрастных местностях, и одно из основных впечатлений – концентрация в одном месте разнообразных пластов истории, ярких природных ландшафтов, непривычной для нас жизни перуанцев.
Особые ощущения вызвала пустыня Наска и её знаменитые загадочные рисунки и уходящие за горизонт прямые линии. Ни дать, ни взять – следы инопланетян. Также следы сверхъестественного можно найти в городке Морай – это сельскохозяйственные террасы времён инков, так похожие на инопланетные рисунки. Они уходят в грунт на десятки метров и имеют свой микроклимат. Культура инков производит не меньшее впечатление.
Мачу-Пикчу – бывший затерянный город древней цивилизации – определённо стоит своей мировой славы. Только подумайте: все стены в нём были построены без использования раствора, а между камнями не просунуть лист бумаги! По крутой тропинке мы поднялись на скалу Уайна-Пикчу, изучили руины, а с вершины открылся потрясающий вид. По впечатлениям Мачу-Пикчу не уступает циклопическая крепость Оллантайтамбо – один из последних оплотов сопротивления инков конкистадорам.
Разумеется, мы не могли обойти стороной Куско – древнюю столицу Перу, с его шедеврами колониальной архитектуры на фундаментах, оставшихся от инков: Кафедральный Собор, инкский Храм Солнца, крепость-храм Саксайуаман и т.д. Контрастом к этому стало посещение Амазонской сельвы и тамошней столицы – Икитоса. В джунглях неба не видно за деревьями, а в городе торговый центр работы Эйфеля (того самого). Помимо удивительной растительности и аборигенов, которые выглядят плотоядно и совершенно аутентично, в сельве мы любовались крупными попугаями макао, кайманами, обезьянами-ревунами, ленивцами, туканами, гигантскими выдрами, рыбачили на пираний,катаясь по Амазонке в пирогах.
Следующая наша группа на майские праздники 2020 г уже гарантирована, но пара мест ещё есть!
Тур-лидер Иван Прилежаев
Компания "Неизведанный мир"