В Колпино на Оборонной улице открыли путепровод

Автор фото: https://www.gov.spb.ru/
В четверг в Колпино был открыт для движения транспорта новый участок Оборонной улицы от Тверской улицы до Вознесенского шоссе, включающий путепровод. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
"Движение высокоскоростных поездов "Сапсан" серьезно затрудняло транспортное сообщение между частями Колпинского района, находящимися по разные стороны железной дороги московского направления. На сегодняшний день основные строительно-монтажные работы на путепроводе завершены", – говорится в сообщении.
Присутствовавший на церемонии открытия губернатор Александр Беглов отметил, что движение на новом участке улице было открыто на полгода раньше запланированного срока.
По словам главы города, сократить сроки строительства помогла поддержка РЖД. В частности, речь идет о том, что строительные работы были синхронизированы с движением "Сапсанов".
В четверг по новому участку Оборонной улицы начнут курсировать автобусы 328-го маршрута, которые следуют до станции метро "Рыбацкое".
Беглов также сообщил, что в 2020 году стартует строительство транспортной развязки на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе, которая позволит объехать еще один переезд через железнодорожные пути.
"Таким образом, через 2–3 года в Колпино не останется железнодорожных переездов, затрудняющих движение транспорта", – добавили в пресс-службе Смольного.