"Для меня это шок": Памфилова рассказала подробности о нападении на нее

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова рассказала о ночном нападении на нее. По ее словам, нападавший повредил ей палец и нанес травму электрошокером.
"Я не собиралась никому рассказывать об этом. Держусь, как могу, поскольку, конечно, мне больно, у меня травма от этого электрошокера, да и в процессе борьбы с этим товарищем, который не товарищ, поврежденный палец и все остальное, то есть физическая боль есть", — сказала Памфилова на телеканале "Россия 24".
Она рассказала, что после нападения "не сомкнула глаз", а приехавшие оперативники работали до самого утра.
Памфилова также рассказала о внешности нападавшего.
"Он был в перчатках, он был в маске, то есть подготовленный, молодой. Я поняла, что он молодой, гибкий, достаточно высокий. Ну физическая боль ладно, это не так страшно, но для меня это шок, представьте себе, вы просыпаетесь в своем доме, и перед вами ночью в вашем доме стоит человек, который на вас нападает", — добавила глава ЦИК.
Ранее о нападении на Памфилову сообщило МВД. Инцидент произошел в доме, расположенном в Подмосковье. В ночь на 6 сентября неизвестный в маске проник в дом главы ЦИК через окно, несколько раз ударил ее электрошокером и скрылся с места преступления. Заведено уголовное дело по статье "Разбой".
По данным источника Интерфакса, глава ЦИК обнаружила неизвестного на террасе своего дома, когда вышла впустить с улицы кошку. При нападении она схватила стул и попыталась выгнать злоумышленника, в итоге ему пришлось убежать.