ЖК Magnifika Lifestyle стал победителем конкурса "Доверие потребителя"

Жилой комплекс Magnifika Lifestyle шведского девелопера Bonava стал победителем XII общественного независимого конкурса "Доверие потребителя" рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области в номинации "Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге".

Конкурс проводится по инициативе Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленобласти – общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости. "Доверие Потребителя" – единственный конкурс на рынке недвижимости Петербурга, где в выборе победителей принимают участие сами потребители.
Конкурс проводится в несколько этапов и включает многоступенчатое оценивание жилых комплексов. На первом этапе проходило интернет-голосование потребителей, по результатам которого определились полуфиналисты. На втором этапе эксперты посетили ЖК Magnifika Lifestyle и оценили множество факторов – от транспортной доступности, технических характеристик здания до качества строительства и благоустройства территории. Финальный этап заключался в защите презентации объекта перед членами Экспертного совета. В него вошли профессионалы рынка, представители власти, саморегулируемых организаций и профессиональных объединений, а также журналисты специализированных изданий.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась 6 декабря 2019 года в Театре эстрады им. Аркадия Райкина. В мероприятии приняли участие первые лица правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профильных комитетов, ведущих компаний города и финалисты "Доверия потребителя".
"Конкурс "Доверие потребителя" интересен тем, что мнение экспертного жюри подкрепляется голосованием обычных жителей Петербурга, – отметила генеральный директор ООО "Бонава Санкт-Петербург" Мария Черная. – Победа в таком случае говорит о признании проекта нашими состоявшимися или будущими клиентами. Это индикатор того, что компания находится на верном пути".
О проекте
Жилой комплекс комфорт-класса Magnifika Lifestyle строится в Красногвардейском районе на Магнитогорской улице. Окончание строительства третьей очереди намечено на III квартал 2021 года, четвертой – на первый квартал 2021-го.