"Согретые Гольфстримом": Петербургу предсказали теплое и дождливое начало декабря

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге 5 декабря погода сохранится облачной, местами пройдут небольшие дожди, а температурный фон будет не по-зимнему высок, прогнозирует ведущий синоптик «Фобоса» Михаил Леус. «Сегодня Петербург останется во власти циклона и над городом продолжат господствовать хорошо согретые Гольфстримом влажные воздушные массы», — отмечает специалист в Facebook.
Днем температура воздуха ожидается плюс 4–6 градусов, по области 1–6 градусов. Ветер юго-западный, 7–12 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 748 мм рт. ст., что ниже нормы. По данным ФГБУ «Северо-западное УГМС», в ближайшие 3 дня ожидаются дожди, 4–6 градусов тепла и ветер.
«Потепление в европейской части России окажется продолжительным. В Москве оттепели сохранятся по меньшей мере до начала следующей недели. Причем завтра-послезавтра термометры будут показывать плюс 3–4 градуса, что примерно на 7 градусов выше нормы. В субботу, воскресенье и понедельник в мегаполисе станет чуть прохладнее, но снова возможны осадки», — прогнозируют в погодном центре «Фобос».