"Пассажиравтотранс" закупит 200 новых автобусов для Петербурга в 2020 году

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский "Пассажиравтотранс" объявил аукцион на закупку 100 новых двухсекционных автобусов, позже будет объявлена закупка еще 100 единиц транспорта. Об этом сообщает во вторник пресс-служба городского предприятия.
Согласно условиям аукциона, партия из 100 двухсекционных автобусов вместимостью до 163 пассажиров прибудет в Петербург в период с марта по май 2020 года. Стоимость контракта составит 2,3 млрд рублей.
"Новый подвижной состав повысит комфорт поездок на маршрутах предприятия в разных районах города, а также будет задействован в обслуживании болельщиков чемпионата Европы по футболу", — сообщает предприятие.
В ближайшие дни будет объявлена закупка еще 100 автобусов вместимостью до сотни пассажиров.
Обязательные требования для автобусов — низкий пол, приспособленность для маломобильных пассажиров, высокий экологический класс двигателя и зарядные устройства для телефонов.
"В салонах будут установлены средства автоматического подсчета пассажиропотока. Для удобства пассажиров оплатить проезд банковской картой можно будет на любом валидаторе", — сообщает пресс-служба.
В 2019 году "Пассажиравтотранс" купил 40 двухсекционных автобусов. Сейчас в парке перевозчика 2 тыс. автобусов большого и особо большого класса.