Петербургские товары признаны одними из лучших в России

Товары из Санкт-Петербурга достойно представили город в финале конкурса "100 лучших товаров России". Дипломы лауреатов и дипломантов присвоены 20-ти видам продукции и услуг.

В числе победителей конкурса - электрические обогреватели, шампанское, металлопрокат, платформенные весы, бетонные полы, лабораторное оборудование, инкассаторский бронеавтомобиль и образовательные программы. Заслуженные награды были вручены на торжественной церемонии в ФБУ "Тест-С.-Петербург".
- Требования, предъявляемые к конкурсантам, стали более жесткими, вы наверняка это почувствовали, но не остановились на пути к цели, - отметил, обращаясь к победителям, генеральный директор ФБУ "Тест-С.-Петербург", председатель региональной конкурсной комиссии Дмитрий Кудрявцев. - Мы всегда рады помочь вам в этой работе, всегда открыты для сотрудничества по вопросам повышения качества продукции и услуг, готовы оказать консультативную и методическую поддержку.
"Конкурс является для нас хорошей возможностью независимым, свежим взглядом посмотреть на продукцию с точки зрения потребителя и значимых для потребителя вещей, таких как безопасность и качество. Это позволяет увидеть потенциал к улучшению и возможности для развития", - подчеркнул, принимая награду, заместитель генерального директора ООО "Аквафор" Леонид Либерман.
В торжественной церемонии принимали участие руководитель СЗМТУ Росстандарта Андрей Челышев, заместитель председателя Комитета по промышленной политики, инновациям и торговли Санкт-Петербурга Алексей Яковлев, первый вице-президент и генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин и первый заместитель главы Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Сергей Зайцев.
Нескольким товарам-победителям был присвоен статус "Новинка", продукция ООО "Игристые вина" удостоена специального приза "Вкус качества", а также, как и товар-конкурсант ООО "Альфапол", диплома "Золотая сотня".
Ряд специалистов и руководителей предприятий – победителей Конкурса были награждены почетными знаками "Отличник качества" и "За достижения в области качества".
Отметим, что в Санкт-Петербурге за 22 года 486 видов продукции и услуг 402 петербургских предприятий и организаций получили почетное право представлять город на федеральном уровне, 179 товаров из Санкт-Петербурга стали абсолютными победителями (лауреатами), а 307 – дипломантами Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России".