Анимационному проекту "Малышарики" исполнилось четыре года!

20 ноября, во Всемирный день ребенка, музыкальный развлекательно-образовательный проект "Малышарики" отметил четырехлетие.

"Малышарики" – один из самых успешных анимационных образовательных сериалов в Рунете для детей младшего возраста от 0 до 3 лет, ставший частью жизни миллионов мам и пап. Количество поклонников проекта в социальных сетях насчитывается более 1,5 млн, а просмотры на российском YouTube превышают отметку в 2,5 млрд.
"Малышарики" охватывают все сферы жизни ребёнка с самого рождения: здоровье, физическое развитие, познание, социализация, труд и творчество. На сегодняшний день создано 160 увлекательных и познавательных серий, а также записано более 200 умных песенок о животных, числах, эмоциях, гигиене, профессиях и многих других важных для взросления малышей темах. Вместе с любимыми персонажами, "мамой-" и "папой-рассказчиками", озвученными актрисой Анной Геллер и народным артистом России Константином Хабенским, малыши изучают окружающий мир, учатся общаться и дружить.
– Вся наша команда очень гордится теми успехами, которые Малышарики достигли за это короткое время, – говорит исполнительный продюсер анимационного проекта "Малышарики" Александра Артемьева. – Особенно тем, какую обратную связь мы получаем от маленьких и больших наших зрителей – именно это для нас наиболее ценно. Мы видим, как и куда нам расти, а делать это с замечательной творческой командой – вдвойне приятно!
Летом 2019 года на ТВ состоялась премьера спин-офф проекта "Малышарики. Танцуем и поём!". Над адаптацией мировых хитов на русском языке и созданием аранжировок работали бессменные авторы музыки и стихов суперпопулярных сериалов "Малышарики" и "Смешарики" – Марина Ланда и Сергей Васильев.
"Малышарики" входят в ТОП-10 российских лицензионных героев по данным продаж в сети магазинов "Детский мир" в январе — мае 2018 г., в ТОП-50 самых популярных брендов по данным Яндекс.Вордстат. Также в ТОП-5 мультфильмов по данным ПАО "ВымпелКом" и онлайн-кинотеатра Ivi, фев. 2019.
Анимационный проект вошел в число победителей IX Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок" в номинации "Бренд года" за 2018 г.
В честь дня рождения "Малышарики" опубликовали весёлые маски в Instagram с любимыми героями, а также запустили в социальных сетях проекта #ФестивальМалышариков, который проходит с 15 по 25 ноября.