СПбГУ открыл представительство в США

Автор фото: пресс-служба СПбГУ
Санкт-Петербургский государственный университет открыл представительство в США. Об этом сообщили в пресс-службе университета.
Представительство будет располагаться в здании Бард-колледжа в Близвуде (деревня Аннандейл-он-Гудзон, штат Нью-Йорк). Во вторник, 19 ноября, подписи под соответствующим соглашением поставили заместитель ректора СПбГУ по международной деятельности Сергей Андрюшин и президент Бард-колледжа Леон Ботстайн. Таким образом, СПбГУ стал первым из российских вузов, который открыл представительство в США, отметили в пресс-службе.
"Работа представительства будет направлена на развитие более тесного взаимодействия в области образования между США и Россией, поддержку совместных исследовательских проектов, проведение конференций и экспертных круглых столов, организацию летних школ, открытых лекций знаменитых ученых и культурных деятелей", — говорится в сообщении.
Кроме того, задачей представительства СПбГУ станет продвижение русского языка, российской истории и культуры в Соединенных Штатах и английского языка, американской истории и культуры в России.
Андрюшин, выступая на церемонии открытия, заявил, что открытие представительства в США позволит существенно увеличить количество студентов по обмену не только с Бард-колледжем, но и с другими американскими университетами.