Сотовые операторы не планируют повышать тарифы в ближайшем будущем

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
"Билайн", МТС и Tele2 пока не планируют повышать тарифы на оказание услуг связи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы этих сотовых операторов.
Ранее "Известия" опубликовали статью, в которой аналитики рынка озвучили свой прогноз относительно размера тарифов в 2020 году. По мнению экспертов, возможен рост на 10–25%. Среди причин назывались компенсация падения доходов, связанная с отменой внутреннего роуминга, и необходимость дополнительных затрат на исполнение требований "пакета Яровой". Также один из экспертов указал на рост потребления абонентами видеоконтента и других трафикоемких сервисов.
"Планов по повышению тарифов на услуги связи на текущий момент нет", – заявили агентству в МТС. Аналогичный ответ дали представители Tele2 и "Билайна".
В МТС также сообщили, что компания продолжит развивать конвергентные сервисы, которые объединяют несколько продуктов в единое предложение. Это, отметили в компании, позволяет клиентам экономить.
В Tele2 агентству сообщили, что выбор абонентами более "тяжелых" пакетных тарифов связан с тем, что они активнее используют услуги передачи данных.
В "Билайне" заявили, что компания заморозила цены на тарифы и услуги для клиентов на длительное время.
В "Мегафоне" от комментариев по данной теме воздержались, отмечает агентство.