В Пентагоне заявили, что артиллерийский удар на северо-востоке Сирии не задел колонну американских военных

Автор фото: EPA/Vostock-photo
Американские военнослужащие не попали под обстрел на северо-востоке Сирии, снаряды упали примерно в километре от дороги, по которой следовал патруль. Об этом заявили в пресс-службе Центрального командования (СЕНТКОМ) американских Вооруженных сил, передает РИА Новости.
"Третьего ноября патруль США на северо-востоке Сирии стал свидетелем нескольких артиллерийских ударов, снаряды приземлились в километре или более от дороги, по которой он продвигался. Патруль не был задет", – заявил представитель СЕНТКОМ.
Так представитель СЕНТКОМ прокомментировал заявление руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрия Боренкова. Как пишет ТАСС, ранее на брифинге он заявил журналистам, что "3 ноября колонна американских военнослужащих, двигавшаяся по дороге М4 в направлении границы с Ираком, в 6 км западнее населенного пункта Телль-Тамер была обстреляна с территории, подконтрольной протурецким боевикам". По словам Боренкова, эта информация была получена от американской стороны.