Посольство: россияне не пострадали в ДТП с туристическим автобусом во Франции

Автор фото: courrier-picard.fr
В аварии с туристическим автобусом на севере Франции россияне не пострадали, пишет ТАСС со ссылкой на представителя посольства РФ во Франции. Автобус рейса Париж-Лондон упал в кювет, 29 человек получили легкие ранения, четыре – тяжелые.
«По информации жандармерии департамента Сомма, среди пострадавших в инциденте с автобусом российских граждан нет», - сообщили в диппредставительстве. РИА Новости также сообщает, что, по данным французских правоохранительных органов, «среди, по крайней мере, пострадавших в ДТП с автобусом в департаменте Сомма россиян нет».
Инцидент произошел на автомагистрали A1 в департаменте Сомма недалеко от коммуны Перон. Автобус следовал по маршруту Париж-Лондон, он слетел с дороги на повороте из-за мокрого асфальта, ударился об ограждение и перевернулся. В автобусе, по данным издания Courrier Picard, находились граждане Франции, России, Испании и Ирландии. Всего в автобусе было 32 пассажира, госпитализировали 29 из них. Тяжелые травмы получили четверо, повреждения остальных пострадавших оцениваются как легкие.