Голы Дзюбы и Жиркова принесли "Зениту" победу над "Крыльями Советов"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Игрок "Зенита" Артем Дзюба
«Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0 в гостевом матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Самара-Арена» в присутствии 32560 зрителей. Забитыми голами в составе «Зенита» отметились защитник Юрий Жирков, открывший счет на 28-й минуте, и нападающий Артем Дзюба, установивший окончательный счет в компенсированное ко второму тайму время.
«Зенит» одержал третью победу подряд в РПЛ и прервал трехматчевую победную серию «Крыльев Советов». В турнирной таблице «Зенит» идет на первом месте, имея в активе 32 очка после 14 встреч. По итогам 14-го тура команду может догнать московский «Локомотив», который набрал 29 баллов и проведет свой матч против «Спартака» в воскресенье. «Крылья Советов» занимают седьмое место с 17 очками в активе.
Капитан сборной России и нападающий «Зенита» Дзюба забил девятый гол в текущем сезоне РПЛ и приблизился к лидирующим в списке лучших бомбардиров первенства Эльдору Шомуродову («Ростов») и Александру Соболеву («Крылья Советов»), на счету которых по десять забитых мячей. В Матче с «Крыльями Советов» Дзюба вышел на поле на 64-й минуте, заменив полузащитника Далера Кузяева.
В следующем туре "Зенит" 2 ноября примет московский ЦСКА, а "Крылья Советов" 4 ноября дома сыграют с казанским "Рубином".