Медведев потребовал убрать комиссии при переводе денег между регионами РФ в одном банке

Автор фото: Коньков Сергей
Комиссии при переводе средств между российскими регионами недопустимы и должны быть устранены. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
"Речь идет о банковской комиссии, которую взимают с людей кредитные организации при межрегиональном переводе денег внутри одной структуры. Изменения в этот закон должны позволить избавить граждан от так называемого банковского роуминга", — заявил Медведев на заседании правительства.
По его словам, банки нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры, которые вообще никакой финансовой нагрузки не влекут.
"Эта межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена", — заявил премьер.
Как пояснили в правительстве РФ, законопроектом предлагается внести изменения в статью 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности", дополнив ее указанием на то, что размер комиссии по переводам с банковских счетов на банковские счета иных физических лиц в этой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации.