Трамп пообещал уничтожить экономику Турции в случае "недопустимых действий"

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Президент США Дональд Трамп пообещал, что уничтожит экономику Турции, если Анкара совершит непозволительные, с его точки зрения, действия. Об этом он написал в понедельник в своем Twitter.
"Если Турция сделает что-то, что я по своей великой и непревзойденной мудрости считаю недопустимым, я полностью разрушу и уничтожу экономику Турции", — написал Трамп.
Он отметил, что Турция должна вместе со странами Европы следить за судьбой захваченных в плен бойцов запрещенного "Исламского государства". Также он добавил, что США сделали для борьбы с террористами "гораздо больше, чем кто-либо мог ожидать".
"Настало время в этом регионе для других, обладающих огромным богатством, защитить свою территорию. США велики!" — добавил Трамп.
Ранее Трамп заявил, что США должны выйти из "бесконечных нелепых войн" на Ближнем Востоке, имея в виду решение об отводе войск от пограничных с Турцией территорий на севере Сирии.
Сегодня стало известно, что армия США отошла от пограничных с Турцией территорий на севере Сирии, нарушив, таким образом, договоренности с союзными им курдскими формированиями. Турция планирует провести в этом районе операцию против курдских частей.