Сбербанк открыл кредитную линию ГК "Ленстройтрест" на 1 млрд рублей

Автор фото: vk.com/iq_gtn
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк открыл кредитную линию сроком на 3,5 года на сумму 1 млрд 20 млн рублей группе компаний "Ленстройтрест". Как сообщили в пресс-службе строительной компании, средства будут вложены в возведение второй и третьей очередей квартала "IQ Гатчина" в Ленобласти.
Согласно планам строителей, во вторую очередь будет построен один жилой дом на 172 квартиры со сроком сдачи в III квартале 2020 года, а в третью — еще два корпуса с 508 квартирами. Первый дом третьей очереди планируется сдать в IV квартале 2020 года, а второй — в IV квартале 2021 года.
"Мы готовы поддерживать такие проекты, реализация которых в итоге повышает уровень жизни людей, создает для них комфортные условия. В целом за 9 месяцев 2019 года кредитный портфель Северо-Западного банка в строительной отрасли вырос на 6% — до 183,9 млрд рублей", — приводит комментарий председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктора Вентимиллы Алонсо пресс-служба.
Квартал "IQ Гатчина" строится на Пушкинском шоссе в Гатчине. Первая очередь представляет собой жилые дома разной этажности и детский сад.