МИД рекомендовал россиянам избегать в Париже акций протеста против однополых пар

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
МИД России рекомендует россиянам избегать людных мест в Париже 6 октября в связи с проведением там марша праворадикальных организаций. Предупреждение распространил Департамент Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ.
«На 6 октября в центре Парижа намечен марш правых и праворадикальных организаций; будут действовать повышенные меры безопасности, ограничения движения транспорта; возможны столкновения демонстрантов с полицией. Рекомендуется избегать мест массового скопления людей», - отмечается в Twitter дипмиссии.
6 октября в Париже пройдет марш протеста против текущей редакции законопроекта о биоэтике, дающей право на репродуктивные технологии для однополых пар и одиноких людей в отсутствие отца. Документ, согласно соцопросам, пользуется поддержкой большинства законодателей и значительной части населения.
Организатором марша 6 октября выступает движение «Манифестация для всех» (Le Manif pour tous), объединяющее противников легализации однополых браков. В 2013 году оно устраивало акции протеста против закона о регистрации однополых браков. Эти выступления сопровождались беспорядками как в Париже, так и в других городах, в ходе которых пострадали десятки демонстрантов и полицейских, напоминает ТАСС.