Зырянов объяснил, почему молодежный "Зенит" пропустил семь мячей от "Бенфики"-м

Автор фото: fc-zenit.ru
Главный тренер молодежного "Зенита" Константин Зырянов объяснил, почему петербургская команда с разгромным счетом проиграла португальской "Бенфике". По словам наставника, разница в классе между двумя командами оказалось большой.
"Я уже ребятам сказал, что это не их вина, нужно начинать с семилетнего возраста, там копать, как футболисты "Бенфики" готовятся, потому что в сегодняшнем матче мы проиграли во всех компонентах. Это было видно невооруженным глазом, мы просто забыли приехать на игру, что команда, что тренер, я не смог повлиять на ребят ни по ходу матча, ни в перерыве", — сказал Зырянов.
Он добавил, что "Бенфика"-м быстрая и обученная команда, а футболисты "Зенита" были "немного испуганы" из-за нехватки таких матчей в молодежном первенстве России, пишет ТАСС.
Ранее сообщалось, что молодежный "Зенит" проиграл "Бенфике"-м в матче второго тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА со счетом 1:7. Встреча прошла на стадионе "Смена". Единственный гол петербуржцев на 75-й минуте забил Вадим Симутенков с пенальти.
После двух туров команда Константина Зырянова занимает четвертое место в группе. Следующий матч "Зенит"-м проведет на выезде 23 октября против команды "РБ Лейпциг".