Полиция усилила контроль за уголовными делами об обороте наркотиков

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Министерство внутренних дел РФ приняло дополнительные меры по контролю за уголовными делами, возбужденными по статьям Уголовного кодекса, связанным с незаконным оборотом наркотиков, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.
"МВД России проанализирована правоприменительная практика по уголовным делам о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, приняты меры, направленные на совершенствование эффективности контроля за законностью решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, дознание и предварительное следствие по данным уголовным делам", – заявили в ведомстве.
В МВД рассчитывают, что "принятые меры по совершенствованию эффективности контроля за законностью процессуальных решений, вынесенных сотрудниками органов внутренних дел, позволят улучшить ситуацию и укрепить позиции по сокращению числа незаконных и необоснованных решений".
Агентство напоминает, что президент России Владимир Путин по итогам прямой линии, состоявшейся 20 июня, поручил правоохранительным органам к 1 октября разработать меры по совершенствованию контроля за ведением уголовных дел о незаконном обороте наркотиков.