МЧС России ликвидирует более 500 своих учреждений

Автор фото: ru.wikipedia.org
МЧС России до конца 2020 года ликвидирует 578 учреждений ведомства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
Под ликвидацию попадет часть пожарно-спасательных подразделений, центров управления в кризисных ситуациях, центров Государственной инспекции по маломерным судам и центр материально-технического обеспечения, уточнили в пресс-службе.
В МЧС пояснили, что с 2020 года ведомство переведет территориальные органы и силы на новую организационно-штатную структуру.
Всем сотрудникам и работникам ликвидированных учреждений ведомства предложат перейти на вакантные должности в территориальных органах либо выплатят компенсации с соблюдением гарантий, связанных с расторжением контрактов, трудовых договоров, добавили в МЧС.
Реорганизация в МЧС началась еще осенью прошлого года по поручению президента РФ. Цель реформы — сократить излишние управленческие звенья, устранить дублирующие функции, чтобы центральный аппарат МЧС России мог эффективно и оперативно управлять территориальными органами.