Главгосэкспертиза одобрила проект подключения ЗСД к Широтной магистрали

Автор фото: Сергей Ермохин
Петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительные заключения на проект строительства развязки на пересечении Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Витебским проспектом, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.
Речь идет о подготовке территории на участке от развязки ЗСД с Благодатной улицей до развязки проектируемой Широтной магистрали с Витебским проспектом.
"Проект реализуется с целью подключения Западного скоростного диаметра к перспективной трассе Широтной магистрали скоростного движения, которая свяжет автомобильные маршруты на юге и востоке Санкт-Петербурга. Расчетная скорость движения на участке составит 120 км/ч", — говорится в сообщении.
Генеральной проектной организацией выступает "Институт Стройпроект". Работы будут профинансированы за счет АО "Западный скоростной диаметр".
В процессе подготовки планируется провести работы по землеустройству, сносу зданий, вырубке зеленых насаждений и обследованию территории.
Широтная магистраль скоростного движения (ШМСД) пройдет от ЗСД в районе Благодатной улицы до КАД в районе Кудрово и дальше до Мурманского шоссе. Ее строительство планируется начать в 2020 году.