В центре Петербурга водитель "Кадиллака" пытался скрыться от ГИБДД и столкнулся с двумя машинами

Автор фото: vk.com/spb_today
В центре Петербурга водитель "Кадиллака", пытаясь скрыться от ГИБДД, столкнулся с двумя автомобилями. В ДТП никто не пострадал. Об этом в пятницу сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
В 8:10 на перекрестке Невского проспекта и Садовой улицы один из водителей пожаловался сотрудникам ГИБДД на неадекватное поведение водителя "Кадиллака", мужчины 1991 года рождения.
Сотрудники ГИБДД потребовали от нарушителя остановиться, но он не отреагировал на это и попытался скрыться.
Около 8:35 возле дома 28/30 по Садовой улице "Кадиллак" столкнулся с автомобилями Kia Rio и Skoda. Водителя задержали на месте аварии.
"В настоящее время проходит процедура освидетельствования на состояние опьянения", — сообщили в ГИБДД.
Как сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП", водитель был пьян и ехал с Думской улицы, на которой расположены многочисленные бары. Уточняется, что в процессе погони у автомобиля отвалилось колесо.
"Около Садовой ДПС с мигалками преследовали пьяного на джипе, ехавшего с Думской. Уходя от преследования, джип вылетел на встречку и столкнулся с "Фабией". Та зацепила впереди идущую машину. Джип на трех колесах пытался скрыться, его поймали только на Сенной площади", — пишут очевидцы.