"Пятерочка" открыла первый универсам в новой концепции

Автор фото: пресс-служба X5 Retail Group
X5 Retail Group открыла первый универсам торговой сети "Пятерочка" в новой концепции, говорится в сообщении компании в пятницу, 20 сентября.
Магазин открылся в Москве, его торговая площадь составляет 360 м2, ассортимент — около 5 тыс. позиций.
"Новая концепция учитывает современные тренды в дизайне, внутренней архитектуре и ожиданиях покупателей, которые изменились за последние 5 лет с момента последнего концептуального обновления торговой сети. При этом был сохранен акцент на низкие цены", — сообщили в компании.
В ассортименте магазина увеличилась доля свежей продукции, организована специальная "fresh-арена" для выкладки товаров с коротким сроком годности. Также в магазине расположена отдельная зона с кофе и апельсиновым соком, где можно зарядить мобильные устройства.
В универсаме появилась "сезонная зона", где ассортимент обновляется каждые 2 недели в зависимости от времени года или ближайших праздников. Также магазин оборудован электронными ценниками и пятью кассами самообслуживания.
Корзины для покупателей изготовлены из переработанного пластика. Также в магазине установлен аппарат, в который можно складывать пластиковую и алюминиевую тару для переработки.
До конца 2020 года "Пятерочка" откроет еще шесть магазинов новой концепции в Москве и Московской области.
"С 2020 года новая концепция будет постепенно применяться для всех новых и реконструируемых магазинов", — добавили в компании.