СМИ: звезде сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк поставили диагноз Жанны Фриске

Автор фото: ТАСС
Телеведущая Анастасия Заворотнюк и фигурист Петр Чернышев.
Врачи диагностировали у исполнительницы главной роли популярного в нулевых ситкома "Моя прекрасная няня" 48-летней Анастасии Заворотнюк последнюю стадию опухоли головного мозга. Аналогичный диагноз 4 года назад был поставлен певице Жанне Фриске, которая скончалась в июне 2015 года.
По данным источников портала Super, о диагнозе актриса узнала после рождения ее дочери Милы. Издание сообщает, что операция невозможна.
Как сообщает telegram-канал Mash, Заворотнюк находится в реанимации под круглосуточным наблюдением врачей, поскольку сегодня ночью ее состояние резко ухудшилось. Ранее она лечилась в Польше.
Вероятнее всего, пишут СМИ, болезнь была спровоцирована процедурой ЭКО, к которой актриса прибегла для рождения ее третей дочери Милы в браке с фигуристом Петром Чернышевым. Такой же диагноз после рождения детей был поставлен Жанне Фриске и жене актера Константина Хабенского Анастасии.
Заворотнюк не появляется на светских мероприятиях и в эфирах телеканала с апреля этого года. Официальные представители актрисы и супруг не комментируют состояние ее здоровья.
У Анастасии Заворотнюк двое взрослых детей — Анна и Майкл, рожденных в браке с бизнесменом Дмитрием Стрюковым.