Суд освободил Кокорина и Мамаева по УДО

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Суд условно-досрочно освободил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом сообщила в своем Instagram адвокат Кокорина Татьяна Стукалова.
Об освобождении футболистов также сообщает Интерфакс. Сообщается, что по УДО вышел также осужденный вместе с ними брат Кокорина Кирилл.
При этом, как передает ТАСС, суд в Белгородской области не подтверждает эту информацию.
Решение об условно-досрочном освобождении футболистов рассматривал Алексеевский районный суд Белгородской области на выездном заседании.
Ранее адвокат осужденных сообщил, что руководство колонии, в которой они отбывают наказание, не против условно-досрочного освобождения. По его словам, в случае положительного решения по УДО футболисты выйдут на свободу через 10 дней.
Кокорин и Мамаев в октябре 2018 года стали фигурантами дела о двух потасовках в центре Москвы. Одна из них произошла неподалеку от гостиницы "Пекин", там пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой. Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице.
В ходе этого инцидента пострадал глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак.
8 мая фигуранты дела получили реальные сроки. Кокорину суд назначил 1,5 года колонии общего режима, Мамаеву — 1 год и 5 месяцев. Младший брат Кокорина Кирилл получил 1,5 года лишения свободы. Друг спортсменов, детский футбольный тренер Александр Протасовицкий получил 1 год и 5 месяцев.