Беглов объяснил, почему перенес сроки открытия новых станций метро в Петербурге

Автор фото: https://vk.com/petersburgmetrooverhear
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов объяснил причину переноса сроков открытия новых станций Фрунзенского радиуса — "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары".
"Сегодня утром я проверял объект. Станции запущены и работают в тестовом режиме. Но по работе во внештатных ситуациях полной уверенности нет. С недоделками по системам безопасности я открывать метро не разрешаю. Хватит уже в Петербурге сдавать объекты с недоделками", — написал Беглов на своей странице "ВКонтакте".
Он добавил, что метро "откроется в сентябре — когда будет полная гарантия безопасности".
Ранее сообщалось, что власти Петербурга перенесли сроки открытия новых станций Фрунзенского радиуса — "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары". Врио губернатора заявил, что станции будут работать в тестовом режиме, без пассажиров.
Ранее сообщалось, что Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех новых станций Фрунзенского радиуса. Ожидалось, что новые станции откроют 5 сентября.
Сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса неоднократно менялись. 19 февраля "Метрострой" заявил, что будет придерживаться графика работ, который предусматривает сдачу новых станций Фрунзенского радиуса 1 июля 2019 года. Затем сроки сдачи участка перенесли на 31 августа.