В Петербурге два пешехода госпитализированы после ДТП с такси у метро "Парнас"

Автор фото: vk.com/spb_today
Два пешехода и один водитель госпитализированы с травмами средней степени тяжести в результате ДТП с участием машины такси у метро «Парнас» в Петербурге. Volkswagen Polo вылетел на тротуар после столкновения с Ford в цветах «Яндекс. Такси».
Авария произошла в 14:55 у перекрестка улиц Николая Рубцова и Федора Абрамова. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 36-летний водитель Ford Focus при левом повороте не пропустил ехавший по встречной полосе Volkswagen Polo под управлением 27-летнего мужчины, который и вылетел на тротуар после столкновения. В больницу доставлены две женщины-пешехода 64-х лет и 31-го года, а также водитель Volkswagen Polo.
«Я свидетель.Прям на моих глазах произошло.поло на красный пытался проскочить минимум 80км\час. Женщина и девушка не отбежали, потому что стояли прямо под светофором, у них только загорелся зеленый для перехода через Рубцова», - пишет Пашка в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «На поло водитель в состоянии какого то опьянения, он же и виновник. Такси не при чем», добавляет Михаил.