Владимир Бортко подал заявление об отказе от участия в выборах губернатора Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Предвыборная агитация в Петербурге
Кандидат от партии КПРФ Владимир Бортко подал в Горизбирком заявление о снятии своей кандидатуры с выборов на пост губернатора Петербурга. Как уточнил ТАСС глава штаба кандидата Владимир Дмитриев, в заявлении Бортко просит исключить его из числа кандидатов на должность градоначальника.
Режиссер, коммунист, Владимир Бортко заявил о снятии своей кандидатуры с выборов в ходе дебатов кандидатов на губернаторский пост в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» вечером 31 августа, за 9 дней до выборов..Он пояснил, что не верит в честность будущих выборов, и назвал их «играми с краплеными картами". "Завтра я приношу в избирком заявление о снятии с выборов", — заверил политик.
В руководстве КПРФ назвали ошибкой решение кинорежиссера. Оппонент Бортко, врио губернатора Петербурга Александр Беглов, комментируя неожиданный уход соперника из студии, отметил, что кандидата "подвела стрессоустойчивость". "Некоторых стрессоустойчивость подвела, и это жаль. Мы потеряли бойца", — сказал Беглов в конце дебатов.
Выборы губернатора Петербурга пройдут в единый день голосования, 8 сентября. В Петербурге остались три кандидата в губернаторы — действующий градоначальник Александр Беглов, а также депутаты Законодательного собрания Надежда Тихонова и Михаил Амосов.