В аэропорту Волгограда за ночь экстренно сели сразу три самолета

Автор фото: ТАСС
Три самолета в ночь с 30 на 31 августа совершили экстренные посадки в аэропорту Волгограда, сообщили в администрации Волгоградской области. Два рейса были вынуждены совершить незапланированную посадку из-за ухудшения состояния пассажиров, в больницы доставили троих пассажиров.
Первый самолет экстренно сел в пятницу около 23.00 по местному времени (22.00 мск), посадку запросил борт Красноярск-Симферополь, где 35-летняя пассажирка почувствовала себя плохо, ее госпитализировали в областную больницу. Женщину отвезли в БСМП № 25, обследовали и оставили на амбулаторное лечение, уточняет местное издание «Городские вести».
Спустя три часа, в 02 часа 18 минут, запросил экстренную посадку и самолет, летевший из Грозного в Москву (Внуково). Собеседник Интерфакса уточнил, что борт вынужденно сел из-за падения уровня жидкости в гидросистеме. Никто не пострадал. После сообщения о готовящейся экстренной посадке в воздушную гавань региона было направлено стразу 6 бригад скорой помощи, отмечают местные СМИ.
Утром, в 7.12, в аэропорту Волгограда экстренно приземлился самолет рейса «Баку-Москва» из-за ухудшения самочувствия 60-летней пассажирки. Женщине была оказана необходимая медицинская помощь. Чуть позже еще один пассажир с этого рейса оказался в волгоградской больнице. 62-летний гражданин Германии доставлен в БСМП № 25 и находится на динамическом наблюдении.