"Газпромнефть" стала партнером РФС и поставит топливо для сборной

Автор фото: Евгений Асмолов
"Газпромнефть" заключила соглашение о партнерстве с Российским футбольным союзом, сообщает пресс-служба компании. В рамках соглашения АЗС "Газпромнефть" стала официальным топливным партнером сборной России по футболу и РФС.
"Развитие производства и технологий, совместные проекты с ведущими производителями промышленного оборудования, автомобилей, а теперь и с ведущей футбольной организацией страны выводят нашу компанию на качественно новый уровень сотрудничества", — отметил генеральный директор "Газпромнефть – смазочные материалы" Александр Трухан
В частности, компания будет сотрудничать с футбольной командой во время отборочных матчей чемпионата Европы — 2020 и чемпионата мира — 2022, игр Лиги наций УЕФА сезона 2020/21, а также на международных товарищеских встречах. Кроме того, компания поставит сборной моторные масла под брендом Gazpromneft.
"Популярность национальной сборной по футболу стала существенным аргументом для принятия решения о партнерстве с Российским футбольным союзом, — прокомментировал член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль. — "Газпром нефть" планирует развивать сотрудничество с РФС. В самое ближайшее время мы приступаем к разработке совместного с союзом проекта по развитию дворового футбола в регионах деятельности компании — в рамках нашей программы социальных инвестиций "Родные города".