Марин Ле Пен назвала отказ ЕС пустить Россию в G8 "пародией на холодную войну"

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Марин Ле Пен назвала отказ ЕС пустить Россию в G8 "пародией на холодную войну"
Европейские политики создают абсурдную пародию на холодную войну, выступая против возвращения России в формат G8, написала глава партии "Национальное объединение", член комитета Национального собрания Франции по международным делам Марин Ле Пен в Twitter.
"Выступая против возвращения России к новой G8, ЕС воспроизводит абсурдную пародию на холодную войну. Эта антироссийская идеология не только анахронична, но и совершенно непродуктивна для интересов европейских наций!" — говорится в сообщении Ле Пен.
Ранее президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон договорились пригласить Россию на саммит "Большой семерки", который в 2020 году пройдет в Соединенных Штатах.
20 августа Макрон провел встречу с Путиным, после которой заявил, что уверен в европейском будущем России. После окончания встречи с российским президентом Макрон написал в своем Twitter: "Я убежден, что будущее России полностью европейское. Мы верим в такую Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока".