Путин на встрече с президентом Финляндии объяснил причину появления протестных митингов

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Путин на встрече с президентом Финляндии объяснил причину появления протестных митингов
Президент России Владимир Путин прибыл в Финляндию, где прошла встреча с президентом страны Саули Ниинистё. На пресс-конференции после встречи Путин прокомментировал крупные протестные митинги, которые недавно случились в Москве и Петербурге.
"Что касается событий в Москве, это связано с обострением ситуации в ходе предвыборной борьбы. Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан", — пояснил причины возникновения митингов Путин (цитата по ТАСС).
На вопрос о митингах в Москве президент России ответил, что протесты в разных странах мира имеют большие масштабы и последствия. "События, о которых вы сказали, протестные акции в Москве не являются чем-то уникальным для мира вообще и для Европы в частности. Мы внимательно наблюдаем за событиями подобного рода во многих европейских столицах. И события, которые происходят там, носят гораздо более масштабный характер, тоже под политическими лозунгами, и имеют достаточно тяжелые последствия для участников этих манифестаций", — добавил Владимир Путин.