Путин поручил модернизировать военный аэродром в Петербурге

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до декабря 2019 года заключить концессионное соглашение по модернизации аэродрома совместного базирования Левашово в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Соглашение будет заключено без проведения конкурса с "дочкой" АО "Газпром" — ООО Авиапредприятие "Газпром авиа". Ответственным за выполнение поручения Путин назначил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Модернизировать будут объекты совместного базирования на территории аэродрома Левашово, сооружения, предназначенные для взлета, посадки и стоянки воздушных судов, а также средства обслуживания воздушного движения, навигации, посадки и связи. Завершить работы по реконструкции объектов планируется не позднее 2022 года.
Также правительству поручили рассмотреть возможность отчуждения из госсобственности участка площадью около 198 га, чтобы использовать полученные от его продажи средства на реконструкцию объектов аэродрома, которые не вошли в концессионное соглашение и используются Минобороны РФ.