В Калининграде приступили к строительству филиала Нахимовского училища

Автор фото: function.mil.ru
В Калининграде приступили к строительству филиала Нахимовского училища
Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в церемонии закладки камня под строительство филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде. Планируется, что новый филиал заработает 1 сентября 2020 года и в следующем году примет 560 воспитанников, сообщает пресс-служба Минобороны.
Сейчас филиалы училища расположены в Петербурге, Владивостоке (Тихоокеанский флот), Севастополе (Черноморский флот) и Мурманске (Северный флот).
Решение о создании в Калининграде филиала училища было принято осенью прошлого года, так как Балтийский флот — единственный, где пока нет подобного учебного заведения. Здания и сооружения училища возведут специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России.
"При работе над проектом за основу взяты особенности города — тесная, дом к дому, средневековая сдержанность и лаконичность застройки. Здания и сооружения Калининградской Нахимовки выполнят в стиле современной эклектики с элементами прусской архитектуры с кирпичной фактурой характерной цветовой гаммы", — говорится в описании проекта.