Около 200 сторонников Атамбаева направились в резиденцию экс-президента Киргизии

Автор фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева отменили митинг в Бишкеке и направились в его резиденцию в селе Кой-Таш, которая находится в 20 км от столицы республики. Об этом сообщили в штабе бывшего главы государства, передает РИА Новости.
По информации издания Kloop, в резиденцию Атамбаева направились около 200 митингующих, некоторые из них вооружены палками и агрессивно настроены. Силовики мешают сторонникам Атамбаева попасть в Кой-Таш. Они забаррикадировали дорогу полицейскими щитами. По данным издания, на месте находятся не больше 70 силовиков.
Также сообщается, что в район Кой-Таша выехали из Бишкека пять машин скорой помощи. Всего планируется, что дежурить будут 11 машин скорой помощи.
Вечером 7 августа спецслужбы Киргизии пытались задержать бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева, которого подозревают в коррупции. Однако сторонники Атамбаева оказали сопротивление. В результате столкновения силовиков и сторонников Атамбаева пострадали почти 80 человек — один погиб, еще двое в тяжелом состоянии.