12:3108 августа 2019
Минпромторг России совместно с крупными международными производителями анонсирует в 2020 году выпуск нового электромобиля. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Александр Морозов, его слова приводит ТАСС.
"В следующем году мы совместно с крупнейшими международными автопроизводителями <...> анонсируем выпуск очередного электромобиля", — сказал он.
Ранее глава министерства Денис Мантуров сообщил, что серийное производство первого российского электромобиля Zetta может начаться уже в 2019 году.
По его словам, автомобиль Zetta будет отличаться универсальным энергоэффективным тяговым электродвигателем, в основу которого положена российская бестрансмиссионная платформа.
Электромобиль Zetta будет серийно выпускаться в Тольятти. Стоимость электрокара будет составлять от 450 тыс. рублей.

