В Еврейской автономной области ввели режим ЧС из-за угрозы паводка

Автор фото: Дмитрий Моргулис/ТАСС
В Еврейской автономной республике ввели режим ЧС из-за угрозы паводка
Правительство Еврейской автономной области ввело режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы паводка, сообщает управление по внутренней политике ЕАО.
На сегодняшний день угрозы подтопления населенных пунктов нет, отметил губернатор области Александр Левинталь. "В некоторые районы завезен материал для отсыпки и построения ограждений. Производится увеличение медикаментов и продуктов питания. Но необходимо быть готовыми к угрозе подтопления ряда населенных пунктов, а соответственно, домов и приусадебных участков", — отметил глава области.
Из-за большого количества осадков в регионе повысился уровень реки Амур, из-за этого со 2 августа будет приостановлено движение пассажирских и грузовых судов в пункте пропуска Нижнеленинское и грузового сообщения в пункте пропуска Амурзет.
В районы области были доставлены водоналивные дамбы для защиты от подтоплений, представляющие собой гидротехническое сооружение в виде рукава, который наполняется водой, тем самым создает преграду паводку.
"В муниципальных районах работают комиссии по оценке возможного причинения ущерба имуществу граждан. Он будет оцениваться соответственно и адекватно с предоставлением фото- и видеоотчетов для подтверждения выплат пострадавшему населению", — добавили в управлении.