В Хабаровском крае возбудили уголовное дело после гибели ребенка в пожаре в палаточном лагере

Автор фото: Сергей Коньков
В Хабаровском крае после пожара в палаточном лагере, в котором погиб ребенок, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Как уточняет ведомство, в пожаре погибла 11-летняя девочка, еще троих детей госпитализировали, они находятся в реанимации.
Пожар произошел 23 июля (22-го по московскому времени) в детском палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми".
Как добавили в пресс-службе МЧС, всего на территории лагеря отдыхали 189 детей. К моменту прибытия первых спасателей 20 палаток из 26 уже сгорели. Кроме палаточного лагеря, на территории также размещены домики для отдыхающих.
По сообщению Интерфакса, туристический комплекс приостановил работу до выяснения всех обстоятельств пожара. Агентство со ссылкой на заместителя министра образования и науки Хабаровского края Александра Короля добавляет, что продававшая путевки в детский лагерь организация не информировала о существовании палаточного лагеря. "На сайте заявлены только спальные благоустроенные корпуса", — заявил он.
Родители и родственники забирают детей из лагеря домой. "Те дети, за кем еще не доехали, находятся под присмотром вожатых. Дети в основном из Комсомольска-на-Амуре", — рассказали в пресс-службе регионального МЧС.