В Петербурге пассажир автобуса получил тяжелые травмы в ДТП с грузовиком

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге грузовик с металлоломом столкнулся с маршрутным автобусом. По данным ГИБДД, пассажира маршрутки госпитализировали в тяжелом состоянии. Водитель грузовика с прицепом выехал на «красный» и столкнулся на перекрестке с маршруткой.
Авария произошла в 22:34 на Гамбургской площади, на регулируемом перекрестке улицы Славы и улицы Софийской, где 29-летний водитель грузового DAF с прицепом проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с ПАЗ ООО «ПТК», уточнили в отделе пропаганды регионального ГИБДД. «В результате ДТП пассажир автобуса - мужчина, на вид 35 лет - в тяжелом состоянии госпитализирован, водитель осматривается, состояние уточняется", - говорится в сообщении. Грузовик принадлежит физическому лицу, он перевозил металлолом из Петербурга в Вологодскую область, уточнили в ведомстве.
По словам очевидцев аварии, после столкновения пассажир маршрутки вылетел через лобовое стекло и получил тяжелые травмы. «Лежал он в бессознательном состоянии, говорят при столкновении вылетел с переднего пассажирского места», - пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК. «Признаки жизни появились через 3-5 минут. Скорая забрала но тяжёлый очень был», - уточняет Глеб.
«Лежал в скорой один, пассажир, который спереди сидел. Больше в маршрутке никому помощь не нужна была», - подтверждает Катерина. «Все, кроме фуры, остановились на красный. Тем кому горел зелёный видно что начали трогаться, но так как видели этот танк с металлом на борту, решили переждать. Водитель маршрутки находился в крайнем правом, обзор был перекрыт, двигался на зелёный. Если бы на месте маршрутке была легковая машина, жертв могло быть больше...Просто это был день очень неудачный для водителя маршрутки», - описывает аварию Дима.