В Gett возмутились сделкой "Яндекс.Такси" и "Везет"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В Gett возмутились сделкой "Яндекс.Такси" и "Везет"
Генеральный директор службы агрегаторов такси Gett Дэйв Вайсер высказал обеспокоенность новостью о сделке по приобретению компанией "Яндекс.Такси" активов группы компаний "Везет".
"Мы возмущены тем, что такая сделка даже обсуждается. Я уверен, что государству выгодна здоровая конкуренция на всех рынках, особенно в потребительском секторе. ФАС не может допустить создания подобных монополий", — подчеркнул основатель и генеральный директор агрегатора Дэйв Вайсер (цитата по ТАСС).
В компании отказались уточнять, планирует ли Gett обращаться в ФАС с требованием проверки сделки на соответствие антимонопольному законодательству. "Мы ждем заключения ФАС", — отметил Вайсер.
Ранее "Яндекс.Такси" объявил о покупке программного обеспечения и колл-центров своего крупнейшего конкурента, группы компаний "Везет". Водители и таксопарки последней переезжают на платформу "Яндекса". Сделку должны закрыть до конца года. При этом в Mail.Ru Group заявили, что стороны должны были получить письменное разрешение на выкуп активов, поскольку это было условием соглашения MRG с "Везет".