Реавиз открывает набор на обучение лечебному делу и стоматологии на 2019/2020 учебный год

Новые возможности для будущих врачей. Медицинский университет Реавиз открывает набор на обучение лечебному делу и стоматологии на 2019/2020 учебный год.

В этом году на рынке высшего образования Санкт-Петербурга появится новый сильный игрок - университет Реавиз. Выпускать он будет высококвалифицированных врачей по двум основным специальностям: "Лечебное дело" и "Стоматология". В первую очередь обращает на себя необычное название университета. Реавиз – это аббревиатура, в ней зашифрованы три очень важных слова: Реабилитация + Врач + Здоровье. Сегодня эти понятия являются определяющими в работе специалистов медицинской сферы. На протяжении 25-ти лет своей деятельности Реавиз сочетает в себе тесную взаимосвязь практической медицины и глубокого понимания теории.
Университет был основан в 1993 году в Самаре и на данный момент имеет 4 действующих филиала: в Саратове, Санкт-Петербурге, Бургасе и Москве. Самый молодой филиал находится в Санкт-Петербурге. В начале 2019 года филиал в северной столице получил государственную лицензию на осуществление образовательных услуг высшего образования, а 20 июня открыл набор на первый курс на два специалитета.
Несмотря на региональную принадлежность, Реавиз входит в пятерку лучших частных ВУЗов России по оценке РА RAEX в 2019 году. В Санкт-Петербургском филиале набран штат преподавателей из известных на всю страну государственных медицинских университетов, передана уникальная, протестированная десятилетиями методика обучения врачей, а также достигнуты договоренности с ведущими клиническими базами города для прохождения практики будущих студентов. Отметим, что это не только государственные больницы, но и партнеры Реавиза, врачи из частного сектора здравоохранения, ведь таким образом используются все ресурсы здравоохранения невзирая на ведомственное и территориальное расположение. Преподаватели университета уверены, что образование врача без клинического погружения в специальность невозможно.
Внимание со стороны государственных проверяющих и контролирующих органов к частным ВУЗам более пристальное и внимательное, поэтому высокая оценка, данная комиссией Реавизу, а именно признание эффектным по 7 показателем из 7 возможных является существенным аргументом при выборе ВУЗа для петербургских абитуриентов.
За время существования университета было подготовлено более 5000 специалистов, более 75% преподавателей имеют ученые степени и звания, более 25% - являются докторами наук.
Начиная с 20 июня 2019 года приемная комиссия университета Реавиз работает по будням дням с 9 утра до 18 часов вечера.