Студентов СПбГАСУ позвали управлять транспортом в Санкт–Петербурге

Студенческая команда СПбГАСУ признана сильнейшей в кейс-чемпионате Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга. Награждение победителей прошло на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT. Крупное событие прошло в Экспофоруме с 19 по 21 июня 2019г.
Победители кейс–чемпионата по транспорту — Иван Печкуров, Марина Дунаева и Александра Белова получили из рук вице–губернатора Санкт–Петербурга Эдуарда Батанова не только награды, но и заманчивое предложение работы в структурах государственного управления транспортом.
Взять первое место в таком престижном состязании оказалось непросто. Участники из семи петербургских вузов выполняли довольно трудные задания. Например, им требовалось предложить обоснованный вариант решения той или иной транспортной проблемы.
Кейс–чемпионат состоял из трех туров. Первым из них было домашнее задание. По мнению судей, лучше всех с ним справились студенты СПбГАСУ. Один из членов жюри, директор по организации перевозок УК "Питеравто" Роман Юренев сказал: "Мы выбрали работу наиболее прикладного характера". Второй этап прошел в форме блиц–турнира. Молодые люди должны были показать отличное знание истории транспорта, правильно ответив на два десятка вопросов. Причем на раздумья давалось всего полминуты. Здесь самыми быстрыми оказались ребята из Санкт–Петербургского горного университета. В заключительном туре участникам предстояло решить ситуационную задачу. И решение, в конечном итоге принесшее победу, предложили участники команды из СПбГАСУ. "Ребята показали комплексный подход и командную работу", — оценил выступление команды Санкт–Петербургского государственного архитектурно–строительного университета член жюри, и. о. директора СПбГКУ "Организатор перевозок" Владимир Шведченко.
Наставниками команды–победителя были преподаватели кафедры транспортных систем СПбГАСУ — профессор Андрей Горев и доцент Ольга Попова.
Татьяна Петрова, Анжелла Семичева.