Захарова прокомментировала скандальное выступление ведущего в Грузии

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "бедой Грузии" скандальное выступление ведущего грузинского телеканала "Рустави 2". "Это беда Грузии", — заявила Захарова радиостанции "Говорит Москва".
7 июля ведущий телеканала Георгий Габуния выступил в эфире программы P.S. в вечернем эфире. В начале программы он говорил на русском языке и в течение первой минуты с использованием нецензурной брани говорил о президенте РФ Владимире Путине и его покойных родителях. Руководство "Рустави 2" позже официально извинилось. Там сообщили, что считают российского президента "врагом" и выступают против цензуры, однако считают неприемлемым мат в эфире.
Высказывания Габунии резко осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, глава парламента Арчил Талаквадзе, бывший спикер парламента Ираклий Кобахидзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе, МИД и экс-глава МИД Михаил Джанелидзе.
Позже у здания редакции телеканала собрались протестующие против выходки журналиста Габунии, они потребовали его отставки. Оператор телеканала Леван Маргвелашвили на митинге у здания ТВ заявил, что покидает "Рустави 2" из-за высказываний Габунии, и публично порвал свою пресс-карту. Об уходе с канала на митинге сообщил и актер Леван Ростомаули.