Миллиардера Эпштейна задержали в США по делу о торговле людьми

Автор фото: behindthebastards.com
Американский финансист, миллиардер Джеффри Эпштейн задержан по обвинению в торговле людьми, сообщает The New York Times. Миллиардер предстанет перед федеральным судом Манхэттена 8 июля. Телеканал CBS Miami уточняет, что Эпштейн был задержан вечером 6 июля в аэропорту Нью-Джерси после того, как его частный самолет прибыл из Парижа.
По данным телеканала, Эпштейна обвиняют в одном эпизоде торговли людьми и в одном эпизоде покушения на организацию торговли людьми. Предполагается. что преступления были совершены в период между 2002 и 2005 годами, пишет Washington Examiner. В 2008 году Эпштейна признали виновным в привлечении несовершеннолетних к занятию проституцией. Он заключил сделку со следствием и вместо пожизненного срока провел в тюрьме около 13 месяцев.
По данным Associated Press, господина Эпштейна задержали из-за пересмотра сделки со следствием, на которую он пошел в 2008 году по делу о сутенерстве. По версии NYT, новый виток судебных разбирательств связан с публикацией газеты Miami Herald, которая обнародовала имена четырех жертв миллиардера, о которых ранее было неизвестно
Эпштейн - основатель инвестиционной компании J. Epstein & Co. Эпштейн по итогам громкого судебного разбирательства признался в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, провел в тюрьме 13 месяцев, выплатил компенсацию пострадавшим и зарегистрировался как сексуальный преступник. До сделки о признании вины Эпштейн был дружен с Дональдом Трампом, экс-президентом Биллом Клинтоном и британским принцем Эндрю, герцогом Йоркским.