"У меня случаются панические атаки". Голунов пока не принял решение об участии в митинге 16 июня

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Журналист "Медузы" Иван Голунов
Журналист "Медузы" Иван Голунов сообщил журналистам в пятницу, что пока не принял решение о том, будет ли участвовать 16 июня в согласованном властями Москвы митинге в свою поддержку, передает Интерфакс.
"Мне нужно прийти в себя, осознать, что происходит. Сегодня пятница, есть еще два дня – я постараюсь принять решение", – сказал Голунов.
"Я пытался сделать вид, что все как обычно, но пока я живу на адреналине. У меня случаются панические атаки на тему безопасности. Сейчас мне просто нужно как минимум прийти в себя", – также сказал Голунов.
Акция, о которой идет речь, согласована на 16 июня.
Как сообщалось ранее, 6 июня Голунов был задержан полицией в Москве. В пресс-службе столичной полиции после этого заявили, что у журналиста при личном досмотре было обнаружено пять свертков с порошкообразным веществом. Также в МВД заявляли о том, что в квартире журналиста были найдены "три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы".
Голунову были предъявлены обвинения в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ). 8 июня Никулинский районный суд Москвы отправил Голунова под домашний арест. Следствие просило избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. В итоге уголовное преследование журналиста было прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.
11 июня Голунов был отпущен на свободу.