Военная авиация перебросила хлебозавод в зону паводка в Иркутской области

Автор фото: Пресс-служба МЧС РФ/ТАСС
В зону паводка в Иркутской области силами военной авиации переброшены подразделения механизированного хлебозавода, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО). «Комплекс состоит из печи и тестомесильного агрегата, которые способны производить 3 т хлеба в сутки. Завод будет работать в зоне подтопления около города Нижнеудинска", - пояснили в пресс-службе ЦВО
Ранее в зону подтопления был направлен сводный отряд ЦВО, состоящий из инженеров, медиков и специалистов материально-технического обеспечения. Туда также было переброшено более 20 единиц тяжелой техники, в том числе три плавающих транспортера ПТС-2, которые будут использоваться для перемещения спасателей и грузов на затопленных территориях и эвакуации населения.
По данным МЧС, в результате паводков в Иркутской области погибли пять человек, два человека числятся пропавшими без вести. По состоянию на утро 30 июня, в регионе подтоплено 1,7 тыс. домов, которые расположены в 28 населенных пунктах.Согласно информации правительства региона, более 600 человек обратились за медицинской помощью. Президент РФ Владимир Путин провел в Братске совещание по ситуации в подтопленных районах. Позднее он поручил министру обороны Сергею Шойгу в случае необходимости подключить к борьбе с паводком армию.