Макрон пообещал приехать в Россию на празднование 75-летия Победы

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что приедет в 2020 году в Россию на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
"Да, я буду там. Господин Путин меня пригласил, и я буду там", – сказал Макрон в интервью, показанном в эфире Первого канала 30 июня.
Президент Франции отметил, что празднование Дня Победы важно для Франции. "Потому что мы знаем, что многим обязаны России и тем, кто сопротивлялся", – сказал Макрон.
Как сообщалось ранее, в рамках саммита G20 в минувшую пятницу, 28 июля, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Макроном, в ходе которой пригласил его на празднование 75-летия Победы в 2020 году.
Кроме того, приглашение во время саммита получил президент США Дональд Трамп. "Президент США прореагировал очень позитивно. В этой связи был разговор о том, кто, какая страна, сколько потеряла в годы войны, чья роль была решающей, соответственно, был отмечен вклад советского народа в эту победу", – сообщал 28 июня журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.