Лучшая выпускница СПбГАСУ – 2019 хочет продолжить научную деятельность

С 2004 года наш город чествует лучших выпускников петербургских вузов. Не стал исключением и 2019 год. В День молодежи, 27 июня 2019 г., в Атриуме Петропавловской крепости награждали лучших из лучших.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет представляла магистр факультета экономики и управления Алиса Вишнивецкая, получившая из рук исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова диплом и символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области - памятную статуэтку сфинкса.
Алиса - обладатель красного диплома, автор 18 научных публикаций, в том числе 3 статей, индексируемых в Web of Science и Scopus, и 6 статей в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, определенных ВАК Министерства науки и высшего образования РФ. За время учебы А.Вишнивецкая участвовала в семи международных, всероссийских и региональных конференциях; выиграла грант на тему "Сущность и проблемы цифровой трансформации строительных организаций".
"Я хочу продолжить научную деятельность и поступить в аспирантуру, - поделилась планами лучшая выпускница СПбГАСУ. - Пока что выбираю направление дальнейших научных исследований. Сейчас развивается цифровая экономика. Еще шесть лет назад в России мало говорили про BIM-технологии, а сейчас это новая ветка развития строительной сферы. Я считаю, что не только получить знания об экономике предприятия в целом, но и быть экономистом с более узкой специализацией - хороший вклад в будущее".
По словам Алисы Вишнивецкой, обучение в СПбГАСУ по направлению "Экономика строительства" дало ей не только теоретические основы функционирования экономики, но и позволило получить навыки работы экономиста в области строительства. Девушка уверена, что экономическое образование является одним из наиболее востребованных на рынке труда, что полученные за время обучения в университете знания будут основой для успешного трудоустройства в организациях различных сфер деятельности.
Татьяна Петрова